В Воронежской области продолжается сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборы Президента России, которые пройдут в 2024 году. В штаб общественной поддержки кандидата идут и лидеры общественного мнения, и простые жители. О том, почему они поддерживают действующего главу государства, узнало РИА «Воронеж».

Для кого-то Владимир Путин – тот лидер, который своими уже принятыми решениями доказал право на переизбрание. Эти решения позитивно сказались на качестве их жизни. Так, «серебряный волонтер», участница танцевального коллектива пенсионеров «Ритмы планеты» Наталья Белецкая благодарит Президента за программу «Активное долголетие», которая реализуется в рамках нацпроекта «Демография».

– Я благодарна за этот прекрасный проект и попросила бы, чтобы он продолжался. Нам очень интересно участвовать во всех творческих вечерах, экскурсиях. Все это бесплатно, все это для нас. Мы так радуемся, когда для нас что-то делают, обращают на нас внимание. И сами создаем вокруг себя жизнерадостную атмосферу. Выступаем везде, всегда рассказываем о том, сколько нам, пенсионерам, уделяют внимания, – сказала Наталья Белецкая.

Другие активисты, такие, как приехавший из Лисок Алексей Михайлов, позитивно оценивают весь период нахождения у власти действующего лидера страны и видят масштаб перемен, произошедших за эти годы. Алексей Николаевич возглавляет региональное отделение Всероссийского общества изобретателей и одновременно руководит Центром технического творчества в своем районе.

– С тех пор, как Владимир Путин впервые стал Президентом Российской Федерации, он многое кардинально изменил в лучшую сторону. Граждане Российской Федерации могут спокойно жить, планировать свой бюджет, двигаться вперед. Очень хорошо помогают детям и молодым семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Есть много интересных проектов, которые он ведет. Гранты появились, коммерческий сектор начал двигаться навстречу общественным организациям, даже волонтеров стали поддерживать. Я думаю, таким и должен быть наш Президент, – подчеркнул Алексей Михайлов.

Во многом солидарна с Михайловым исполняющая обязанности директора Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина Лариса Символокова.

– Я очень уважаю нашего Президента Владимира Путина, поставила сейчас подпись за то, чтобы он снова вышел на выборы, и от всей души желаю, чтобы он победил. Он – человек, который уже много лет несет ответственность за благополучие такой большой страны, как Россия, и успешно с этим справляется, – отметила Лариса Символокова.

Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборы Президента РФ в 2024 году проходит с 23 декабря в крупных ТЦ Воронежа: «Граде», «Галерее Чижова», «Арене», «Максимире», «Солнечном рае», на Центральном рынке, в Штабе общественной поддержки Путина и в Общероссийском народном фронте. Собирать подписи помогают активисты из таких организаций, как «Волонтеры-медики», «Мы вместе», «Волонтеры Победы», «Российские студенческие отряды», «Молодая гвардия». Также сбор подписей за выдвижение действующего Президента ведется в районах Воронежской области. Совершеннолетним гражданам России, желающим оставить подпись, при себе необходимо иметь паспорт.

Напомним, выборы главы государства пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года. Впервые за лидера страны смогут отдать свои голоса жители ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Воронежцы смогут проголосовать как на избирательных участках, так и с помощью дистанционного электронного голосования.

1 января 2024 года завершился срок выдвижения кандидатов. Всего в ЦИК России поступило 33 уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов на должность Президента: девять – от политических партий; 24 – от граждан, заявивших о своем самовыдвижении.

Из них в ЦИК России подали документы 15 человек: девять кандидатов, выдвинутых на съездах политических партий, и шесть самовыдвиженцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».