С мая по декабрь 2023 года из Воронежской области было отправлено 1 870 бесплатных посылок для военнослужащих в зону проведения специальной военной операции. Почта обрабатывает такие отправления в приоритетном порядке и контролирует сроки их доставки. Об этом рассказали в пресс-службе УФПС Воронежской области в понедельник, 25 декабря.

Бесплатные посылки в зону СВО можно оформить только в почтовых отделениях. Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой из них должен быть меньше 10 кг.

– При отправке писем и посылок необходимо указать индекс 103400, написать «город Москва-400», фамилию, имя, отчество адресата и номер воинской части. Номер воинской части можно узнать у самих военнослужащих или в военкомате, где их призывали, – напомнили в «Почте России».

Посылки со всей России попадают в логистический центр в Москве. Там их передают представителям Минобороны РФ, которые сами доставляют отправления адресатам.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, как воронежские общественники передали в зону СВО письма с новогодними поздравлениями и словами поддержки и благодарности военным, а также очередную партию гуманитарного груза.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».