Воронежцы заметили, что на четвертом этаже ТЦ «Галерея Чижова» посетителям начали предлагать фотографироваться за деньги с попугаями и обезьянами. По сообщению в социальной сети, животные напуганы. Якобы их заставляют работать по много часов в день. Пост опубликовали в паблике «Воронеж VRN» во вторник, 14 декабря.

В комментариях под записью пользователи указали на недопустимость эксплуатации животных. Корреспондент РИА «Воронеж» обратился за комментарием в пресс-службу «Ассоциации «Галерея Чижова»».

– Нам приятно знать, что среди наших посетителей есть так много чутких и неравнодушных людей, которые заботятся о братьях наших меньших и окружающей среде. Торговый центр «Галерея Чижова» выступает за ответственное отношение к животным, что проявляется не только в поддержке экологических и просветительских акций, но и в организации собственной деятельности. Поэтому, согласовывая создание такой фотозоны одним из наших арендаторов, мы уделили особое внимание вопросам соблюдения положений Федерального закона «Об ответственном обращении с животными», – пояснили в пресс-службе.

В организации напомнили, что контакт людей с животными закон допускает только при соблюдении ряда требований к условиям содержания. Ответственность за их соблюдение в таком случае несет сторона, организующая подобную активность.

Корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что в данном конкретном случае установили особый режим работы, предусматривающий отдых животного. Продолжительность непрерывной работы не должна превышать трех часов подряд. Кроме того, в ТЦ оборудовали место отдыха для животных, причем таким образом, чтобы, с одной стороны, исключить контакт с заинтересовавшимися посетителями, а с другой – постоянно наблюдать за состоянием питомцев.

– Для нас важно мнение наших посетителей, поэтому, несмотря на то, что данная площадка организована в соответствии с буквой закона, мы передадим этот отзыв организатору данной акции, – подчеркнули в «Галерее Чижова».

Жалобы и предложения по вопросам фотоуслуг с животными в «Галерее Чижова» принимают по телефону 8 988 162 22 62.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».