Воронежцы обратили внимание на необычно длинный пандус, установленный возле девятиэтажного дома по адресу: улица Генерала Лизюкова, 17. Фото конструкции опубликовали в городских пабликах в социальных сетях в среду, 9 ноября.

Автор поста, не обладая информацией о предназначении сооружения, резко возмутился по поводу его установки и назвал «беспределом по-воронежски».

– На каком таком интересно основании он занял палисадник, который является общей собственностью всех жителей дома? – написал пользователь.

В комментариях к сообщению представитель управы Коминтерновского района объяснила, что пандус был установлен для инвалида-колясочника и на конструкцию имеется вся разрешительная документация. Она также призвала горожан оставаться людьми и с пониманием отнестись к ситуации.

Другие пользователи практически сразу предположили, что пандус предназначен для маломобильного человека, критически высказались в адрес «возмущенного» горожанина. Помимо этого, внимательные воронежцы указали, что на фото не наблюдается палисадника, о котором говорит автор поста.

Ранее губернатор Александр Гусев поручил обеспечить каждый многоквартирный дом в Воронежской области инфраструктурой для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Глава региона подчеркнул, что нужды этих категорий населения необходимо учитывать на стадии проектирования нового жилья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».