После пожара в девятиэтажном доме №31 по улице Владимира Невского воронежцы организовали сбор помощи для семьи, проживающей в практически уничтоженной огнем квартире. Призыв распространили в социальных сетях во вторник, 30 марта.

Сообщение о возгорании в девятом подъезде многоэтажки поступило на пульт дежурного 30 марта в 11:06. Пламя вспыхнуло в трехкомнатной квартире на первом этаже. На место ЧП отправились шесть отделений пожарных, всего к тушению привлекли 18 человек и шесть спецмашин. С огнем удалось справиться в 11:26.

В пресс-службе областного ГУ МЧС рассказали, что из многоэтажки вывели 30 жильцов, 19 из них в маске спасаемого. В результате ЧП пострадал 37-летний мужчина – его госпитализировали с отравлением угарным газом. Причину пожара сейчас устанавливают эксперты.

Местные жители рассказали, что в сгоревшей квартире проживает семья из четырех человек. Двое из них не могут работать по состоянию здоровья. По сообщению очевидцев, пострадавшая семья осталась без какого-либо имущества в полностью выгоревшей квартире – то, что не уничтожил огонь, пришло в негодность после тушения.

Фото – Ирина Приходько, vk.com/severnijlesvrn
Фото – Ирина Приходько, vk.com/severnijlesvrn

– Если кто-то может помочь одеждой, обувью, продуктами, мебелью, деньгами, советами и прочим, пожалуйста, звоните, пишите, приходите, переводите. Мы обязательно объединимся и что-то придумаем, – пишут инициаторы сбора помощи в соцсети.

Во вторник, 30 марта, пожар также произошел на территории завода «Воронежсинтезкаучук» в пункте хранения сырья для производства СБС-полимеров. Общая площадь горения составила порядка 20 кв. м, пострадавших нет, причины ЧП выясняют специалисты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».