Воронежцы смогут бесплатно вакцинировать своих питомцев от бешенства. Привить домашних животных можно в клинике на улице 20 лет ВЛКСМ, 50. Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с бешенством. Об этом сообщили сотрудники городской ветеринарной службы в среду, 28 сентября.

Сотрудники учреждения также напомнили, что, если питомца покусали, его необходимо доставить в государственные ветеринарные клиники для установления диагноза. Человеку, если его укусили, следует обратиться в Пастеровский пункт по адресу: проспект Революции, 48а.

– Бешенство – одно из самых опасных инфекционных заболеваний человека и животных, которое в случае несвоевременно принятых мер может привести к смертельному исходу. Источником и резервуаром природного бешенства являются дикие плотоядные животные: енотовидные собаки, волки, лисицы. От них инфекция передается домашним животным и людям при укусах, царапинах и других повреждениях кожи, – напомнили сотрудники ветслужбы.

В конце июля в личном подсобном хозяйстве в Воронеже на улице Холмистой обнаружили очаг бешенства. В связи с этим окружающую территорию, ограниченную улицами 9 Января, Газовой, Дорожной и Пеше-Стрелецкой, признали неблагополучной по заболеванию. Карантин ввели до 11 октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».