Губернатор Александр Гусев встретился с бойцами СВО в военном госпитале в Воронеже и поздравил их с предстоящим Днем России. Военнослужащим вручили награды Минобороны – медали «Участнику СВО» с изображением ордена Красной Звезды и подарки от правительства области. Встреча прошла в пятницу, 9 июня.

В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Сергей Трухачев, начальник Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина Геннадий Зибров, прокурор области Николай Саврун, начальник управления Федеральной службы безопасности РФ по области Сергей Лешин, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по области Дмитрий Астафьев.

Приветствуя собравшихся, глава региона поздравил всех с предстоящим Днем России и отметил, что для страны имеет огромное историческое значение то, что участники специальной военной операции делают сегодня.

– Без преувеличения, сегодня решается дальнейшая судьба России и всех наших сограждан. Не только современники, но и все последующие поколения будут благодарны вам за то, что героически защищали правду, мирную жизнь и Отечество. Сейчас вы поправляете свое здоровье и используете возможность немного передохнуть. Каждый из вас, находясь здесь, конечно же, переживает за своих товарищей на передовой, за общую ситуацию на фронте. Кто-то после выздоровления вернется в зону боевых действий, кто-то продолжит восстанавливаться дома, – сказал глава региона.

Отдельно губернатор напомнил о действующей в Воронежской области программе комплексной реабилитации участников СВО и начале работы регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества». Социальные координаторы оказывают разноплановую поддержку, а двери фонда открыты и для самих бойцов, и для членов их семей.

После торжественной части мероприятия Александр Гусев, Сергей Трухачев и Геннадий Зибров посетили раненых бойцов в палате, где вручили каждому медаль и подарки.

– Все жители области благодарны вам за ваш подвиг и героизм. И вы можете рассчитывать на нас: любые ваши просьбы, которые возникают, можно передавать через главу госпиталя. Будем и вам помогать, и, если какие-то сложности есть у ваших семей, обращайтесь, – сказал губернатор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».