Центральный аппарат СК России заинтересовался уголовным делом о посягательстве на жизнь полицейского в Воронеже. Правоохранитель получил ножевые раны головы и тела на территории Коминтерновского района ночью в понедельник, 25 марта. Пострадавший попал в больницу, где ему оказали необходимую помощь. Нападавшим был 25-летний мужчина – ему уже предъявлено обвинение. Об этом сообщает официальный telegram-канал федерального ведомства в четверг, 28 марта.

Нападение произошло на улице Хользунова. Полицейские прибыли на вызов, чтобы пресечь противоправные действия обвиняемого, который был в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело возбудили по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Максимальное наказание по этой статье – пожизненное лишение свободы. Злоумышленнику избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. В следственном комитете опубликовали видео:

Председатель СК России поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК по Воронежской области Ивану Ковалеву представить доклад о ходе расследования уголовного дела и об установленных обстоятельствах, говорится в сообщении федерального ведомства.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что федеральный СК подключился к другому делу о нападении с ножом на воронежских полицейских. Фигурантом стал 34-летний мужчина, атаковавший правоохранителей в ответ на законное требование проследовать за ними в отдел.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».