Брянский суд приговорил 38-летнего воронежца к 10 годам и 2 месяцам колонии строгого режима за наркоторговлю. Полицейские поймали его на расфасовке по закладкам 6 г героина, сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области в четверг, 28 октября. Преступление осужденный совершил в марте. Еще в Калуге он от неизвестного узнал, где забрать наркотики. Уже в Брянске дилер попытался сбыть товар, но его действия пресекли правоохранители.

Воронежца признали виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Максимальная санкция по данной статье – 20 лет лишения свободы со штрафом в 1 млн рублей.

Ранее Калужский областной суд приговорил 26-летнего жителя Воронежа к 12 годам колонии строгого режима за наркоторговлю в составе организованной преступной группы. Двух его подельников – братьев 22 и 30 лет – отправили в тюрьму на 16,5 и 17 лет соответственно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».