Из Воронежской области для школьников Херсонской области передали 11 тыс. канцелярских наборов, каждый из которых включает тетради, ручки, карандаши, кисточки, маркеры, линейки и дневник. Груз подготовили в рамках договоренности между губернатором Александром Гусевым и депутатом Госдумы, руководителем гуманитарной миссии «Единой России» в Херсонской области Игорем Кастюкевичем, сообщила пресс-служба правительства Воронежской области в среду, 1 февраля.

В ближайшие дни канцелярские наборы уже начнут раздавать ученикам. Начальник административно-хозяйственного отдела Министерства образования Херсонской области Константин Неделков подчеркнул, что такая помощь очень важна: особенно остро ребятам требуются дневники.

– Их вообще купить невозможно. А в школе они нужны, без них никак. Дети разлиновывают тетради, чтобы было похоже на дневник, но это все равно не то. Поэтому дневники в наборах – это просто подарок! Распределять будем по муниципальным округам, по районам, где школы открыты и работают, – рассказал Константин Неделков.

Общая стоимость гуманитарного груза – более 7 млн рублей.

– Самое интересное, что дневник для учеников – с текстом гимна РФ, пусть ребята учат. Все это благодаря помощи губернатора Воронежской области Александра Гусева, правительства Воронежской области. Большая благодарность за то, что регион помогает Херсонской области, – прокомментировал Игорь Кастюкевич.

Участники гуманитарной миссии уже не раз передавали продукты, одежду, медикаменты и детские принадлежности в деревни Херсонской области. В формировании гуманитарных грузов участвуют местные власти, предприятия и организации, общественники, жители Воронежа и области, региональное отделение партии «Единая Россия».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».