Центр первичного приема пациентов с симптомами ОРВИ и подозрением на COVID-19 в спорткомплексе «Юбилейный» ежедневно посещают не менее 200−250 человек из разных районов Воронежа и области. Прием ведут специалисты воронежской поликлиники №1. Все медики, работающие там, прошли специальное обучение для оказания быстрой и профессиональной помощи. Об этом сообщили сотрудники ВГКП №1 на странице медучреждения в Instagram в воскресенье, 6 февраля.

Новый центр имеет отдельный вход, благодаря чему посетители спорткомплекса и пациенты ковидного центра не пересекаются. Перед осмотром врача и проведением теста на COVID-19 всем пациентам обрабатывают руки антисептиком и измеряют температуру. Затем делают экспресс-анализ, результат которого готов уже через несколько минут. Вне зависимости от результата пациента осматривает один из врачей центра. Кабинок для приема несколько, что исключает долгое ожидание в очереди.

В случае выявления у пациента COVID-19 врач назначает необходимое лечение, открывает больничный лист, а также выдает необходимые лекарства. В среднем время пребывания в центре составляет около 30−40 минут и в первую очередь зависит от потока пациентов. Данные о принятых пациентах передадут в территориальные поликлиники для дальнейшего наблюдения.

Центр первичного приема пациентов с симптомами ОРВИ и подозрением на COVID-19 открылся 31 января. Он работает с 8:00 до 20:00 ежедневно. Для посещения необходимо иметь с собой средства индивидуальной защиты, а также паспорт, полис ОМС и СНИЛС. В будние дни прием ведут по записи по телефону 8 952 109 41 79.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».