Бесплатные профилактические медицинские обследования будут проходить с 23 по 26 августа на территории торгового центра «Аксиома Home», расположенного на минус первом этаже в здании Центрального рынка (Пушкинская, 8). С 9:00 до 14:00 горожане смогут получить бесплатные консультации от сотрудников Центра здоровья городской поликлиники №1. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Акция уже проходила на территории ТЦ на минувшей неделе. Желающие могли пройти антропометрическое измерение, пульсоксиметрию и скрининговое исследование сердца. Помимо этого, специалисты проводили экспресс-анализ на холестерин и глюкозу и измеряли давление. По результатам процедур воронежцам выдавали «карты здоровья» с заключением терапевта и рекомендациями пройти профильных специалистов.

Результаты анализов, полученные в ходе акции, помогут определить факторы риска хронических неинфекционных заболеваний. Для получения консультации необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».