В отделе Воронежского областного краеведческого музея «Великая Отечественная война 1941−1945 гг.», также известном как «Арсенал» (улица Степана Разина, 43), в субботу, 21 января, с 12:00 до 16:00 будет работать интерактивная площадка «Они сражались за Родину» с тремя тематическими зонами. Вход для посетителей бесплатный. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.

В «Оружейной» члены военно-исторического клуба «Отечество» расскажут гостям «Арсенала» о советском оружии: винтовке системы Мосина образца 1891−1930 годов, пистолете-пулемете Шпагина образца 1941 года и других типах вооружения красноармейцев. В тематической зоне «Медицина Великой Отечественной войны» посетители увидят медицинские приборы 1940-х годов и узнают, каким образом оказывалась медицинская помощь раненым советским воинам. Кроме того, будет организована выставка предметов военного времени, обнаруженных на местах боев в Воронежской области.

Ранее стало известно, что к 80-летию со дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, которое будет отмечаться 25 января 2023 года, в городе подготовили в общей сложности 191 мероприятие. События пройдут в двух форматах – онлайн и офлайн. План опубликовала мэрия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».