Для жителей Воронежской области открылся прием заявок на участие в конкурсе премий экологической акции «Родные берега». Идеи по развитию и повышению экологической культуры региона – это может быть экопикник, творческий мастер-класс, раздельный сбор мусора или посадка деревьев – принимаются в течение месяца начиная с 20 марта.

Заявку на участие в конкурсе можно подать на сайте АНО «Образ будущего». Организатором группы активистов должен быть человек, достигший 18 лет. А в качестве участника команды разрешено присоединиться и с 16 лет. Все вопросы можно задать по телефону, указанному на сайте, или в группе «ВКонтакте».

По итогам конкурса комиссия определит проекты, которые получат гранты до 100 тыс. рублей от АНО «Образ будущего».

Экологическая акция «Родные берега» проходит в Воронежской области с 2021 года по инициативе самих воронежцев. Местных жителей в развитии экологии города и области поддерживает заместитель председателя Государственной Думы Алексей Гордеев. Координатором всех мероприятий будет выступать Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора.

За два прошедших сезона в мероприятиях акции «Родные берега» приняли участие около 5 тыс. экоактивистов и добровольцев, а более 60 инициативных жителей Воронежской области стали авторами экологических проектов.

Ранее Воронежская область присоединилась к международной акции «Сад памяти».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».