Воронежская область снова присоединится к международной акции «Сад памяти»: в регионе посадят более 30 тыс. сеянцев сосны, березы, акации, дуба и других лесных пород. Четвертая по счету акция пройдет во всех регионах РФ с 18 марта по 22 июня, сообщила пресс-служба управления лесного хозяйства области.

Новые деревья появятся в десяти лесничествах области, а также в селах Верхний Мамон, Семено-Александровка, Щучье, Пески. Центральное мероприятие традиционно состоится в Левобережном лесничестве.

– Концепция этого года будет выстраиваться вокруг юбилейных событий переломного 1943-го года. Среди них – освобождение Воронежа, которое мы отпраздновали 25 января. Благодаря четкому ассоциативному ряду преступлений прошлого и настоящего проект поможет напомнить о необходимости чтить подвиги русского солдата, отдавшего свою жизнь за будущее без нацизма, – рассказали в управлении лесного хозяйства.

За время проведения акции в ней приняли участие более 5 млн человек, было высажено свыше 95 млн деревьев. В частности, с 2020 по 2022 год в Воронежской области посадили 1 176 946 сеянцев лесных деревьев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».