Воронежцев пригласили принять участие в акциях, посвященных Дню эколога, который ежегодно отмечается 5 июня. Список мероприятий опубликовала пресс-служба департамента природных ресурсов и экологии в четверг, 2 июня.

Со 2 по 4 июня воронежцы смогут сдать использованные батарейки в «Центр экологической политики» по адресу пл. Ленина, 8, офис 417. Подробнее об акции можно узнать по телефону: 8 (910) 340 12 09.

В пятницу, 3 июня, состоится встреча в рамках проекта «Профориентация. Версия 2.0» с руководителем управления экологии города. А в понедельник, 6 июня, все желающие смогут присоединиться к образовательному проекту в рамках акции «Чистый Дон». Детальнее узнать о данных мероприятиях, организованных АНО «Зеленая планета», можно по телефону: 8 (905) 051−55−27.

Также со 2 по 5 июня в Бобровском районе пройдет экосплав на байдарках по реке Битюг. Организаторы обещают, что участники получат шанс увидеть вблизи неповторимую природу Воронежского края, а также узнать о ней множество увлекательных фактов. При этом в рамках экосплава планируется очистить русло реки и пляжи от мусора и нанести новые точки на карты туристических маршрутов региона. Подробности акции можно узнать по телефону: 8 (910) 240 04 89.

Ранее заповедник имени Пескова пригласил воронежцев на «Семейное воскресенье» – мероприятие, одновременно посвященное Дню защиты детей и Дню эколога. Организаторы подчеркнули, что в воскресенье, 5 июня, вход на территорию центральной усадьбы будет бесплатным для всех.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».