Общероссийская акция «Новый год в каждый дом» пройдет в Воронежской области с 24 декабря по 10 января. Волонтеры в образе Дедов Морозов и Снегурочек поздравят с праздником ребят из детских домов, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей врачей, работающих в период пандемии, и одиноких пенсионеров. Им вручат подарки.

Акция проходит не первый год, и ее всегда поддерживают волонтеры, политики, известные люди – все сопереживающие граждане региона. В этот раз организаторы запланировали широкий спектр ряд мероприятий: «Елка желаний», «Спасибо врачам», «Новый год в каждый дом» пожилым людям, «Новый год в каждый дом» детям, акции «Корзины радости» «Новогодние окна» и другие.

По итогам всероссийской акции «Новый год в каждый дом» выберут лучшего волонтера – Деда Мороза страны. Это звание достанется тому, кто сделает больше всего добрых дел – выполнит заявки на оказание адресных поздравлений детей и одиноко проживающих пожилых людей.

Узнать подробную информацию о запланированных мероприятиях и подать заявку на участие в качестве волонтера можно по ссылке.

Организаторами акции в регионе являются: департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр», ресурсный центр поддержки добровольчества Воронежской области, всероссийская политическая партия «Единая Россия», всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт, «молодежка» ОНФ, «Волонтерский корпус 36», молодежный отдел Воронежской епархии. Все поздравления осуществляются «в условиях дистанции и с соблюдением надлежащих эпидемиологических мер безопасности», уточнили организаторы.

По всем интересующим вопросам меценаты и волонтеры могут связаться с пресс-секретарем, специалистом по работе с молодежью ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области Никитой Ишутиным: 253 10 40.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».