Природный биосферный заповедник имени Пескова пригласил воронежцев принять участие в праздновании Заповедной Масленицы. Торжественные проводы зимы с играми, представлениями и экологическими акциями пройдут в заповеднике в субботу, 13 марта.

Праздник устроят на территории Бобрового городка. В программе мероприятия – работа ярмарки народных мастеров, масленичные представления и выставка предметов русского быта в Музее Пескова. Кроме того, запланирована работа представительских площадок экологических организаций и проведение акции по приему вторсырья в обмен на призы. По словам представителей заповедника, в день Масленицы можно будет сдать макулатуру, батарейки, пластиковые бутылки и флаконы от бытовой химии, стекло, трикотаж, консервные и алюминиевые банки. Более подробно с программой можно ознакомиться на официальном сайте заповедника.

Ранее в заповеднике озвучили график работы экскурсионных объектов в февральские праздничные дни. Учреждение не будет принимать гостей в среду, 24 февраля, но с четверга возобновит работу в обычном режиме.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».