В Воронеже откроется выставка фотографий, сделанных в рамках патриотического проекта «Жена героя». Посмотреть снимки, на которых запечатлены супруги участников спецоперации, можно будет в Доме архитектора (ул. Плехановская, 22) с 15 по 22 февраля, сообщается в группе акции в соцсети «ВКонтакте».

Организатор выставки – региональный Комитет семей воинов Отечества. По словам руководителя Комитета Маргариты Масленниковой, чтобы экспозиция состоялась, необходима финансовая поддержка.

– Сумма требуется очень небольшая. Уверена, что такое важное дело найдет своего мецената, так как история творится на наших глазах и мы сами становимся ее частью! - написала общественница на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Фотопроект «Жена героя» стартовал в Воронеже в середине декабря 2022 года. Его инициатор – глава женсовета 2-й гвардейской общевойсковой краснознаменной армии Екатерина Колотовкина, возглавляющая самарский фонд помощи мобилизованным «Звезда и Лира». С помощью фотопроекта авторы подчеркивают мысль о том, что за спиной каждого российского бойца стоит сильная и любящая женщина, а значит – вся страна.

Наряду с этим Комитет семей воинов Отечества (КСВО) объявил конкурс лучших фотографий и историй семей воинов нашей страны. К участию в конкурсе приглашают детей из семей защитников Отечества, отмеченных орденами и медалями. Ребятам нужно будет сфотографироваться с наградами и прислать историю их получения на электронную почту штаба Комитета ksvo. vrn@yandex.ru.

Самые яркие рассказы и фотографии (с согласия родителей) будут размещены в федеральных и региональных соцсетях КСВО. Поддержать акцию можно и в своих аккаунтах в соцсетях, разместив фото и историю с хештегами #КСВО #СвоихНеБросаем #ДетиГероев #МыВместе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».