Библиотеки Воронежа пригласили любителей анимации на интерактивную программу «Книжная МУЛЬТвесна», которая состоится в рамках Первого Международного анимационного фестиваля. Праздник для детей и взрослых пройдет в городском парке отдыха «Орленок» в пятницу, 19 мая, сообщили в отделе информационных ресурсов Центральной городской библиотеки имени Андрея Платонова.

Мероприятие состоится с 15:00 до 18:00. Гостей парка ожидают мастер-классы по пластилиновой и песочной анимации, созданию «живой» открытки, объемной аппликации, оптической игрушки, а также встреча с ростовыми куклами персонажей книг и мультфильмов, театрализованная костюмерная.

– Библиотекари подготовили мастер-классы, выставки и игры таким образом, чтобы каждый родитель смог рассказать своему ребенку о том, как начинался путь знаменитого Котенка с улицы Лизюкова или о книжном сердце Снежной королевы, – отмечают организаторы.

Ранее РИА «Воронеж» писал, что Первый Международный анимационный фестиваль пройдет в Воронеже с 19 по 21 мая при поддержке Министерства культуры и правительства региона. Будет представлено сто фильмов для зрителей разных возрастов. Учредителем фестиваля стала «Анимационная студия Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».