Воронежцы могут пройти обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2023–2024 учебном году. Зачисление слушателей происходит в рамках региональной квоты по результатам конкурсного отбора, – сообщили в Центре эффективности правительства Воронежской области в четверг, 16 февраля.

На момент поступления специалист должен иметь высшее образование, общий стаж работы не менее пяти лет и управленческий стаж не менее двух лет, управленческую должность или участвовать в реализации проекта направляющей его организации. Есть также возрастное ограничение до 50 лет.

Обучение проходит на условиях софинансирования: 2/3 оплачивается из государственного бюджета (федерального и регионального), 1/3 непосредственно слушателем или направляющей его организацией.

Образовательная программа длится девять месяцев в ВГУ или воронежском филиале РАНХиГС по одному из четырех направлений: «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы», «Инновационный менеджмент и цифровая трансформация».

Заявки на профессиональную переподготовку в рамках Президентской программы принимаются в Центре эффективности правительства до 31 марта.

По итогам обучения специалист получает фундаментальные управленческие знания, приобретает новые деловые знакомства, а также государственный диплом о профессиональной переподготовке и право на бесплатную стажировку за рубежом или в России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».