Обновленную экспозицию «Иной взгляд на видение Нового Завета» представят в Доме губернатора (проспект Революции, 22) в пятницу, 11 марта, сообщили в Воронежском областном художественном музее имени Крамского. В состав экспозиции вошли 40 работ известного воронежского скульптора-монументалиста и художника Федора Сушкова.

Выставочный проект начал работу в июле 2021 года. Теперь его обновили ранними работами Федора Сушкова, которые автор создал во время учебы в художественном училище под руководством Александра Бучкури.
Посетителям представят образцы графики, несколько работ на тему истории и духовной составляющей жизни, эскизы к военным монументам. Также воронежцы смогут увидеть натюрморты и пейзажи, которые Федор Сушков создал в последние годы своей жизни.

Федор Сушков родился в 1923 году в селе Новосолдатка Острогожского уезда Воронежской губернии. Учился в Воронежском художественном училище, в 1955 году окончил Харьковский художественно-промышленный институт. Скульптор создал ряд воронежских монументов, олицетворяющих подвиг советского народа в Великой Отечественной войне: «Памятник Славы» (1967), мемориальный комплекс на площади Победы (1968−1975) и памятный знак «Самолет Покрышкина» в Юго-Западном микрорайоне (1975).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».