Воронежцев пригласили на ХIХ фестиваль народной песни, музыки и танца «На родине М. Е. Пятницкого». Двухдневный праздник состоится 1 и 2 июля в столице Черноземья, а также на родине знаменитого музыканта и собирателя народных песен, в селе Александровка Таловского района.

В 19:00 в пятницу, 1 июля, на Адмиралтейской площади выступят ведущие творческие коллективы из Воронежской, Липецкой, Саратовской, Ростовской и Московской областей, а также из Луганской Народной Республики. Главным подарком для зрителей станет концерт Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого.

Вход для гостей и участников на площадку мероприятия свободный. Желающим занять сидячие места необходимо пройти предварительную онлайн-регистрацию по ссылке, количество мест ограничено.

Мероприятия второго дня фестиваля пройдут на Певческом поле в селе Александровка Таловского района в субботу, 2 июля. С 14:00 гости смогут побывать на местных тематических сельских подворьях, посетить ярмарку сувениров от мастеров-ремесленников, а также игровые площадки. Вечером организаторы обещают гала-концерт с участием ведущих профессиональных и самодеятельных вокально-хоровых и хореографических коллективов и исполнителей Воронежской области и других регионов России.

– Этот проект, организованный в Год культурного наследия Воронежским областным центром народного творчества и кино при поддержке регионального департамента культуры, станет еще одной площадкой, популяризирующей лучшие образцы народного искусства, – прокомментировала руководитель департамента культуры Мария Мазур.

Ранее в столице Черноземья прошел пятый губернский фестиваль «Воронеж фольклорный». Подробный отчет о мероприятии читайте в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».