В воронежском Дворце творчества детей и молодежи (площадь Детей, 1) состоится день открытых дверей. В рамках выставки-конкурса гостям расскажут о работе и достижениях творческих коллективов, объединений и студий. Мероприятие будет проходить с 10:00 до 14:00 в воскресенье, 4 сентября.

– Дворец творчества детей и молодежи совмещает в себе огромное разнообразие направлений. Музыка и хореография, театральное, техническое, художественное и социальное творчество, экология, биология, краеведение, этнография, физическая культура и спорт – мы покажем все, что привлекает сюда тысячи увлеченных детей и подростков! – сообщили организаторы.

Желающие смогут посетить мини-выставки технического, изобразительного и декоративно-прикладного творчества, а также заглянуть в палатку с туристским снаряжением. Любителей животных ждет выставка «Живая природа». А представители Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма познакомят воронежцев с возможностями современного обучающего автогородка.

Ежегодно во Дворце творчества занимаются более 9,5 тыс. ребят. Их обучают педагоги – лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов, заслуженные учителя, тренеры и работники культуры.

Запись в объединения будут вести до 15 сентября. Узнать о мероприятии подробнее можно по телефонам: 253 11 19 и 255 92 04.

Ранее централизованная клубная система Воронежа пригласила горожан на день открытых дверей в культурно-досуговых центрах и клубах. Все желающие смогут ознакомиться с деятельностью кружков, студий и творческих коллективов, а также записаться на занятия в период с 30 августа по 8 сентября. Возрастных ограничений для детей и взрослых нет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».