В Воронеже пройдет федеральная акция по очистке берегов «Марафон рек». Центральной площадкой старта станет арт-объект «Маяк» около парка отдыха «Алые паруса». Мероприятие состоится в пятницу, 26 мая.

Корпоративные волонтеры «Росводоканала» проведут уборку набережной водохранилища, прилегающей к парку. В «Марафоне рек» может принять участие любой желающий, достаточно зарегистрироваться на сайте акции, весь необходимый инвентарь для уборки участникам выдадут на месте. Все собранные отходы будут переданы на переработку.

Узнать подробности акции и зарегистрироваться можно на сайте.

Экологический флешмоб реализуется в поддержку национального проекта «Экология». Акция призвана вовлечь россиян в экологическую повестку и привлечь внимание жителей различных регионов к проблеме раздельного сбора отходов и сохранения природы родного края. Организатором мероприятия стала АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды России.

Справка

«Марафон рек» стал логическим продолжением ежегодной акции «День Волги», которая с 2021 года проходит во всех крупных городах Поволжья в конце мая. К «Марафону рек» за время его проведения – до 4 июня – присоединятся десятки регионов – от Сахалина до Калининграда.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».