Воронежцев предупредили о вероятной активизации мошенников в преддверии Международного женского дня. Злоумышленники могут рассылать электронные письма, размещать рекламу в социальных сетях, распространять сообщения в мессенджерах и делать публикации на рекламных площадках с информацией о выгодных предложениях. Аферисты создают фейковые страницы косметических брендов, магазинов цветов и других тематических площадок, имитируют рассылки официальных магазинов и компаний с призывом купить подарки с большими скидками. Об этом рассказали в «Вестнике киберполиции России» во вторник, 5 марта.

Чтобы не попасться на уловки мошенников, не стоит переходить по незнакомым ссылкам и доверять подозрительно «выгодным» предложениям. Стоит обращать внимание на отзывы об интернет-магазинах. «Красными флажками», выдающими мошенников, являются также: обязательная стопроцентная предоплата, недоступность оплаты заказа при получении, невозможность забрать заказ из магазина самостоятельно.

Подробнее – в информационных карточках.

Ранее РИА «Воронеж» предупреждало о новой схеме мошенничества в мессенджере Telegram. Аферисты научились подделывать голос и видеокружки с лицом владельца аккаунта. Злоумышленники генерируют видеоизображение и отправляют сообщения контактам жертвы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».