Санитарные врачи предупредили воронежцев о фальсифицированном полутвердом сыре «Швейцарский», попавшем в торговые точки. По информации регионального управления Роспотребнадзора, компания «Сыркомбинат» из Казани, указанная на этикетке продукта как производитель, не осуществляет деятельность по адресу, обозначенному в маркировке. Также выявлено, что продукция не соответствует требованиям по жирно-кислотному составу и физико-химическим показателям – в сыре оказалась занижена массовая доля жира. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства в пятницу, 6 мая.

Контрафактный «Швейцарский» сыр санврачи обнаружили в ходе проверки магазина торговой сети «Светофор» на левом берегу Воронежа. Информацию о техническом несоответствии требованиям направили в адрес управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан для принятия мер к изготовителю. В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота молочной продукции материалы по факту направили в правоохранительные органы Татарстана и Воронежской области для принятия соответствующих мер.

Также Роспотребнадзор уведомил о ситуации региональные власти, чтобы не допустить попадания фальсифицированной продукции в лечебные, социальные и детские образовательные учреждения Воронежской области.

Ранее санитарные врачи предупредили воронежцев о фальсифицированном сливочном масле, якобы произведенном индивидуальным предпринимателем из Ростовской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».