Управление Роспотребнадзора по Воронежской области предупредило жителей региона о фальсифицированном сливочном масле, которое могло попасть в торговые точки. По информации ведомства, ростовский ИП Забазнов М.В., производящий масло сливочное крестьянское несоленое с массовой долей жира 72,5%, не осуществляет деятельность по адресу, указанному на этикетке продукта. В связи с высокой вероятностью нелегального производства материалы расследования направили в правоохранительные органы Ростовской области, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора в четверг, 14 апреля.

Информацию о товаре и производителе предоставило управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике. Воронежские санитарные врачи также уведомили региональные власти, чтобы не допустить попадания фальсифицированной продукции в лечебные, социальные и детские образовательные учреждения области.

Жителей региона попросили сообщать в управление Роспотребнадзора по Воронежской области через официальный сайт либо по адресу улица Космонавтов, 21а об обнаружении продукции ИП Забазнов М. В. на прилавках в торговых точках.

В конце марта ведомство предупреждало о фальсифицированном масле из Чувашии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».