Заместитель председателя Государственной думы РФ Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Днем железнодорожника. Профессиональный праздник отмечают в воскресенье, 1 августа. Земляков поблагодарили за труд и пожелали успехов и достижений, сообщили в пресс-службе облправительства.

– Стук колес поезда, наверное, для большинства ассоциируется с путешествиями, романтикой, предвкушением приятных встреч и впечатлений. Зачатую такие впечатления начинаются уже в вагоне – их создают уютная обстановка и доброжелательные проводники, представляющие лицо всей железнодорожной отрасли. Но для того, чтобы пассажиры комфортно добрались из пункта «А» в пункт «Б», задействованы также представители многих других профессий и специальностей. Все они несут круглосуточную напряженную и очень ответственную вахту, – подчеркнули лидеры региона.

Другой составляющей професии является обеспечение грузоперевозок – базового элемента в двигателе экономики страны и ее субъектов. Алексей Гордеев, Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что Воронежской области повезло с тем, что в ее столице находится территориальный штаб целой армии железнодорожников – управление ЮВЖД. Это способствует реализации совместных проектов развития региона, улучшению его репутации и росту бюджетных доходов.

– Спасибо огромное за ваш труд, который служил и служит гарантией важнейших процессов жизнедеятельности. В год 155-летия ЮВЖД желаем вам особых успехов и достижений! И пусть на пути каждого из вас к личному счастью и удаче всегда горит зеленый семафор! – обратились к землякам первые лица Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».