Воронежский Новый театр приступил к обустройству нового помещения на улице Фридриха Энгельса. Часть средств на новую сцену – 300 тыс. рублей – планируют собрать с помощью краудфандинга. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель театра Мария Конотоп в среду, 6 июля.

– Здесь мы будем репетировать и играть спектакли, сочинять новые социальные проекты, проводить тренинги и мастер-классы, организовывать встречи и творческие вечера. Прямо сейчас кипит стройка, мы работаем не покладая рук, чтобы все успеть к новому сезону. Но чтобы начать новую жизнь на этой сцене, нам нужна поддержка, – рассказала Мария Конотоп.

На собранные средства планируют завершить ремонт (залить пол, отбить плитку на стенах, утеплить крышу, выровнять и покрасить стены), создать зрительный зал, купить стулья для зрителей, установить системы пожарной безопасности, отремонтировать сантехнику и вентиляцию, приобрести световое и звуковое оборудование.

Ознакомиться с проектом и помочь театру можно по ссылке.

проект зрительного зала
проект зрительного зала

Ранее сообщалось, что Новый театр организовал проект «Точка на карте». В рамках театральной лаборатории воронежские подростки написали пьесы, которые осенью 2022 года воплотят профессиональные актеры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».