Воронежский Никитинский театр и проект SMART объявили о старте набора участников в открытой лаборатории перформанса «То, что я делаю». Куратором выступит артист Никита Чумаков. Заявки принимают до воскресенья, 27 марта. Об этом сообщили сотрудники театра.

Сама лаборатория будет проходить с апреля по май в Никитинском театре. В течение месяца участники будут создавать свои работы, параллельно изучая методики создания перформансов через теоретические и практические занятия с куратором. Финалом лаборатории станут показы получившихся перформансов в пространстве Никитинского театра, ДК железнодорожников и других площадках.

Подать заявку может любой желающий. К участию приглашают как группы, так и отдельных людей. Для заявки на участие нужно заполнить форму.

Никита Чумаков окончил Воронежское государственное хореографическое училище и P. A. R.T.S. (Performing arts research and training studios) в Брюсселе. Среди его проектов: «Anechoic» хореографа Синди ван Акер в рамках международного фестиваля Expeditie Dansand в Остенде, «Funeral for Lilith/Happy Dysphemist Day» на фестивале GXI Festival, «5/2» Юрия Муравицкого на фестивале ФОРМА и перформанса-экскурсии на фестивале «Архстояние».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».