За последние три месяца сложность поиска работы в Воронеже заметно снизилась, свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом Superjob. При оценке трудности по 10-балльной шкале респонденты из столицы Черноземья в среднем поставили ей 6,8 балла. При этом жители столицы Черноземья в возрасте от 27 до 29 лет реже всего сталкиваются с проблемами и оценивают сложность трудоустройства всего в 4,4 балла. Результаты исследования опубликовали во вторник, 26 июля.

Самые молодые соискатели в возрасте от 18 до 20 лет оценили сложности поиска работы в 6,5 балла. В то же время больше всего трудностей испытывают воронежцы старше 60 лет: средний результат в этой возрастной группе составил 8,6 балла.

В целом по России аналитики отметили, что по сравнению с исследованием в апреле 2022 года, средняя оценка сложности поиска работы снизилась с 7,3 до 6,4 балла и практически сравнялась с уровнем 2021 года.

Опрос проходил с 12 по 25 июля 2022 года. В нем приняли участие экономически активные жители субъектов РФ старше 18 лет. Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться по ссылке.

Ранее аналитики сервиса hh.ru представили перечень профессий, наиболее востребованных в Воронежской области. Работодатели активнее всего ищут менеджеров по продажам, продавцов, врачей и водителей. Эксперты подчеркнули, что самые востребованные вакансии – далеко не самые высокооплачиваемые.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».