Стало известно, когда начнут работу клиентские службы единого Фонда пенсионного и социального страхования РФ (Социальный фонд России), объединившего в себе Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования. В Воронеже в среду, 4 января, в офисах фонда будет организован дежурный прием граждан. В штатном режиме клиентские службы региона заработают в понедельник, 9 января. Об этом сообщили в пресс-службе Социального фонда России по Воронежской области.

В дежурный день офисы в столице Черноземья будут работать с 8:00 до 13:00. Воронежцам будут доступны все государственные услуги фонда, включая оформление выплаты единого пособия для семей с низким доходом.

Адреса всех клиентских служб Воронежа и области указаны на сайте Социального фонда России по ссылке.

Контекст

С 1 января 2023 года в Воронежской области все государственные услуги в области социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, оказываются в объединенных офисах клиентского обслуживания Социального фонда России. В правительстве РФ ранее отметили, что объединение структур позволит повысить качество обслуживания граждан, быстрее и удобнее оформлять и предоставлять меры соцподдержки, а также снизить административную нагрузку на бизнес. В Социальном фонде сохраняются все выплаты, услуги и обязательства, которые находились в компетенции ПФР и Фонда социального страхования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».