В Воронеже презентовали доработанный проект многофункционального нежилого здания на улице Карла Маркса. Архитекторы добавили в проект визуализацию всего объекта в вечернее время. Об итогах заседания архитектурной комиссии при градсовете рассказали в официальном telegram-канале Воронежского регионального отделения Союза архитекторов России.

Комиссия также внесла предложения, касающиеся масштаба арочных элементов, а также обратила особое внимание на то, что работы будут проводить в границах объекта культурного наследия. Теперь авторам проекта необходимо проработать вариант транспортной доступности к объекту и подтвердить наличие нормативного количества парковочных мест.

Ранее сообщалось, что по замыслу архитектора Сергея Забнина первые два этажа строения запланированы под ресторан. Участники заседания отметили высокий уровень проработки концепции и грамотное вписание объекта в существующий масштаб улицы.

В середине сентября стало известно, что на месте развлекательного комплекса «Парнас» (Карла Маркса, 67б) могут построить офисное здание. Застройщик предлагает возвести бизнес-центр в 10 или 16 этажей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».