В Воронеже архитектурная комиссия рассмотрела варианты этажности здания, которое могут построить на месте развлекательного комплекса «Парнас» (Карла Маркса, 67б). Застройщик предлагает возвести офисное здание в 10 или 16 этажей. Об этом сообщили в официальном telegram-канале Союза архитекторов Воронежа в четверг, 15 сентября.

Проект представили на этапе концептуальной проработки. Схему представил архитектор Сергей Лободин.

Предлагается возвести бизнес-центр в 10 или 16 этажей

– Учитывая расположение объекта, окружающую застройку и перспективу развития улицы Карла Маркса как пешеходной, дана рекомендация проработки здания меньшей из возможных этажностей, – отметили в Союзе архитекторов.

Помимо прочего, разработчику предложили рассмотреть варианты фасадов, вписывающихся в сложившийся контекст улицы Кольцовской.

– На комиссии мы будем рассматривать проекты в любой стадии проработки. Важно на первом этапе обсудить все возможные сложности, и тогда реализация проекта будет более успешной, – отметил заместитель председателя правительства Воронежской области, председатель воронежского отделения Союза архитекторов России Константин Кузнецов.

Ранее стало известно, что архитектурная комиссия одобрила проект многофункционального нежилого здания на улице Карла Маркса. По замыслу проекта, на первых двух этажах разместится ресторан.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».