Специалисты сервиса hh.ru проанализировали рынок труда в Воронежской области и составили топ самых высокооплачиваемых вакансий в сфере сельского хозяйства, открытых в феврале. Первое место рейтинга заняла позиция директора производственного комплекса. Кандидату с опытом работы более шести лет готовы платить 300 тыс. рублей до вычета налогов. В обязанности будущего работника войдет: участие в запуске новой производственной линии; организация и координация всех производственных процессов; формирование команды и управление персоналом; выстраивание работы; организация технического обслуживания и ремонта оборудования. Результаты исследования опубликовали во вторник, 20 февраля.

На втором месте рейтинга находится вакансия специалиста по продажам продукции для сельскохозяйственных животных в научно-производственной компании. Работнику готовы платить от 50 до 300 тыс. рублей на руки. Соискателю с опытом работы не менее одного года предстоит искать клиентов, вести переговоры, продавать корма и кормовые добавки, вести отчетность, участвовать в специализированных выставках и конференциях.

В рейтинг высокооплачиваемых предложений также вошли:

  • вакансия тракториста/механизатора в компании, занимающейся производством и реализацией продукции растениеводства, – от 80 до 250 тыс. рублей до вычета налогов;
  • вакансия менеджера по продажам удобрений и средств защиты растений в компании – поставщике агрохимической продукции – от 60 до 250 тыс. рублей до вычета налогов;
  • вакансия водителя-экспедитора в агропромышленной группе компаний – от 120 до 200 тыс. рублей на руки.

Ранее РИА «Воронеж» публиковало топ самых высокооплачиваемых вакансий в сфере финансов и бухгалтерии, открытых в феврале. Первое место рейтинга заняла позиция менеджера по лизингу. Кандидату с опытом работы от одного года готовы платить от 200 тыс. рублей до 400 тыс. рублей. В его обязанности войдет: привлечение и консультирование клиентов; работа с автосалонами; увеличение объемов продаж; работа с документами по лизинговой сделке внутри компании.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».