Акция по приему на переработку техники и вторсырья «Электровесна» пройдет в воронежском парке «Алые Паруса» в субботу, 17 апреля. Об этом на странице в Instagram сообщили члены воронежского экологического движения «РазДельный Сбор».

Акция пройдет с 11:00 до 13:00. Организаторы будут принимать на переработку отслужившую технику весом до 20 кг. На «Электровесне» можно будет сдать компьютерное оборудование, гаджеты и офисную технику, мониторы и телевизоры, микроволновые печи, варочные панели, а также батарейки, электронные игрушки, электрические зубные щетки, электронные весы и часы, депиляторы, колонки, микрофоны, наушники и даже системы нагревания табака.

На акции также будут принимать редкие виды вторсырья, которые в обычное время невозможно сдать в Воронеже – например, блистеры от таблеток, фольгированные воздушные шарики и тетрапак (коробки из-под соков и молока). Кроме того, соберут и привычное вторсырье – макулатуру, пластик, стекло, жестяные банки и другие фракции.

– Принимаемое вторсырье должно быть чистым, сухим и сплющенным до минимального объема, макулатуру следует перевязывать веревкой или складывать в картонные коробки, – подчеркнули организаторы.

На «Электровесне» также пройдет сбор вещей для ветцентра «Друзья». Можно будет принести покрывала, корм для животных, коврики, постельное белье. Для фонда «Общие дети» будут принимать одежду, обувь и игрушки в хорошем состоянии, не портящиеся продукты питания. Более подробно об акции можно узнать на странице движения «РазДельный сбор».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».