Активист Денис Евграфов разработал мобильное приложение «Это не мусор» для поиска пунктов приема вторсырья в Воронеже. Об этом он рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» в четверг, 11 февраля.

Приложение стало дополнением к существующему сайту. Сейчас оно находится на этапе отладки и тестирования, в котором может поучаствовать каждый желающий.

– В будущем в приложении появятся личный кабинет, возможность добавления как самого пункта, так и фотографий пункта приема. Кроме того, появятся точки экотакси – у нас есть места, где воронежцы собираются, к ним подъезжает машина и забирает все вторсырье. Будет афиша различных мероприятий эконаправленности. Также я хочу добавить в приложение нечто вроде социальной сети, чтобы пользователи могли делиться сообщениями и фото про сортировку, переработку вторсырья, – пояснил Денис Евграфов.

По словам автора, миссия проекта – дать необходимую информацию людям, которые заинтересованы темой вторичной переработки, рассказать о существующих пунктах приема вторсырья, а также объединить и поддержать их.

Денис Евграфов с другими активистами из городского сообщества «ЭкоВоронеж» создали городскую карту пунктов приема вторсырья в 2015 году. Наносить на нее новые точки могут сами пользователи. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».