В четверг, 14 марта, на экраны страны выйдет фильм «Позывной «Пассажир» (18+). События картины разворачиваются в 2015 году в Донбассе.

Молодой писатель из Москвы Николай Рябинин посещает ночные клубы и живет обычной столичной жизнью. Пока однажды не узнает, что его брат, с которым он был в ссоре, пропал без вести в Донбассе. Николай отправляется на его поиски, даже не подозревая, что это изменит его жизнь.

В основе сюжета лежит роман Александра Проханова «Убийство городов». Режиссером и сценаристом кинокартины выступил Илья Казанков. Продюсеры ленты – Максим Королев, Ольга Журавлева. Главную роль сыграл Антон Шагин («Союз спасения. Время гнева», «Союз Спасения», «Конек-Горбунок», «Северный ветер», «Довлатов»), кроме того, в фильме также снялись Виталий Кищенко («Сердце пармы», «Союз спасения. Время гнева»), Владимир Стеклов («13 клиническая», «Нулевой пациент», «Пищеблок»), Сергей Горобченко («Рябиновый вальс», «Бумер»), Алексей Шевченков («Позывной «Журавли», «За Палыча!», «Актрисы»), Надежда Маркина («Абориген», «Елена», «Аритмия»), Люба Баханкова («Психология любви») и многие другие.

Фильм снят при поддержке Фонда кино «Кинокомпанией Альянс». Показ состоится при партнерстве с телеканалом «Россия». Сеанс можно посетить по «Пушкинской карте».

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в московском кинотеатре «Художественный» в четверг, 22 февраля, состоялся премьерный показ первого художественного фильма, посвященного событиям специальной военной операции и снятого в зоне ее проведения, – «20/22».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».