В Воронеже во вторник, 18 июля, представили итоговую версию эскизного проекта реконструкции набережной Авиастроителей. Речь идет об участке протяженностью около 4 км от парка «Алые паруса» до Вогрэсовского моста.

– Мы предлагаем деликатно отразить авиатематику в композиционных решениях новой набережной, ее элементах и деталях. При этом не использовать узнаваемые, предметные образы, а лишь предоставить простор для полета фантазии жителям города, где каждый сам сможет решить для себя, в каком мире он захочет очутиться сегодня, – рассказали авторы концепции.

В проект реконструкции включены центр парусного спорта, парковка, площадки для выгула собак, торговые павильоны, пирсы, детские площадки, зоны выхода на воду, площадки для занятия воркаутом.

Разработка проекта заняла пять месяцев. За все время в обсуждениях приняли участие более 150 человек. Следующим этапом станет разработка проектно-сметной документации, которой займется бюджетное учреждение «Нормативно-проектный центр» при департаменте архитектуры и градостроительства.

Эскиз проекта реконструкции был представлен в апреле. РИА «Воронеж» сообщало, что после встречи с горожанами проект отправили на доработку.

В середине апреля в Воронеже выбрали подрядчика для разработки проекта благоустройства парка «Патриотов» и части набережной Авиастроителей. Концепцию развития парка в сентябре 2022 года представил заместитель председателя областного правительства Константин Кузнецов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».