Воронежцам показали фотографии строящейся ледовой арены в Борисоглебске. По данным весеннего опроса, жители округа высказали высокую заинтересованность в скорейшем открытии объекта. Подрядчик планирует сдать его до 15 октября 2022 года. Об этом во вторник, 17 мая, сообщили в департаменте физической культуры и спорта Воронежской области.

Стоимость строительства составляет 423 млн рублей. Арену с единовременной пропускной способностью 100 человек и вместимостью 250 мест возводят в новом Восточном микрорайоне города. На данный момент подрядчик выполнил земляные работы и осуществил вынос границ участка и осей здания. Кроме того, практически завершено устройство фундаментов, а монтаж металлического каркаса спортивного сооружения выполнен на 60%.

Площадь ледовой площадки составит 60 на 30 м. Как сообщили в департаменте, заниматься хоккеем на новом спортобъекте будут дети от 10 лет и взрослые. Ледовый дворец также будет оборудован местами и пандусами для инвалидов-колясочников.

По замыслу проектировщиков, на втором этаже комплекса расположатся тренажерный зал площадью не менее 100 кв. м, с раздевалкой, душевой кабиной и санузлом, а также помещение для теоретических занятий, зал оздоровительной гимнастики, тренерская, столовая и ряд кабинетов сотрудников.

Директор Борисоглебской ДЮСШ Сергей Федюнин подчеркнул, что открытие ледовой арены поможет приобщить к физической культуре большее число жителей.

– Спортивное сообщество с нетерпением ждет открытия ледовой арены. Ведь хоккей у нас любят, – отметил Сергей Федюнин. Он добавил, что весной был проведен социологический опрос, который показал высокую заинтересованность людей в скорейшем открытии арены.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что для приобщения воронежцев к спорту в регионе работает программа спортивных инструкторов. Ее участниками в 2021 году стали 34 муниципальных образования, при этом число задействованных специалистов планируют увеличивать.

Напомним, в 2022 году в Воронежской области планируют возвести 20 спортивных объектов на общую сумму 1 млрд 160 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».