В преддверии начала нового учебного года Роспотребнадзор с 16 августа запускает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. Специалисты расскажут родителям о том, как правильно подобрать школьную форму и обувь, игрушки и канцелярские товары, а также проинформируют о действующих нормативных гигиенических требованиях. Горячая линия будет работать до 27 августа, рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

Задать свои вопросы воронежцы смогут по бесплатному номеру телефона 8 (800) 201 59 78. Консультации доступны в рабочие дни с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00. Кроме того, жители региона, в зависимости от места проживания, могут обратиться по телефонам горячих линий территориальных отделов – их список можно уточнить по ссылке.

Собрать детей в школу в 2021 году воронежцам помогут выплаты в размере 10 тыс. рублей, полагающиеся в преддверии нового учебного года на детей в возрасте от 6 до 18 лет. По состоянию на вторник, 10 августа, «школьные» выплаты в регионе получили родители 265 тыс. детей, а их совокупная сумма, соответственно, превысила 2,6 млрд рублей. Всего, по предварительным прогнозам, в Воронежской области деньги к новому учебному году могут получить около 281,5 тыс. ребят. Заявления на единовременную выплату будут принимать до 1 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».