В Воронеже завершается подготовка к эвакуации с общественных пространств, включая платную парковку, автомобилей, оставленных без государственных регистрационных знаков, а также с закрытыми или нечитаемыми номерами. О точной дате начала эвакуации пока не сообщается, ее назовут дополнительно. Подробно о том, как будет проходить процедура, рассказали в пресс-службе городской администрации в четверг, 23 ноября.

Эвакуировать автомобили будут на основании решения антитеррористической комиссии от 31 октября 2023-го. Уполномоченные лица будут снимать с государственных регистрационных знаков визитки, маски и другие предметы.

Подробнее о том, как будет проходить эвакуация, где воронежцы смогут найти свой автомобиль, если его эвакуировали, и как забрать оттуда транспортное средство, – в информационных карточках администрации Воронежа.

О том, что в областном центре планируют внедрить практику эвакуации машин с закрытыми и нечитаемыми номерами, стало известно в марте 2023 года. Власти обращали внимание, что речь идет не о том, чтобы пополнять бюджет региона за счет нарушителей, а о том, чтобы дисциплинировать людей и не тревожить остальных горожан.

РИА «Воронеж» рассказывало, что в отношении собственников машин с закрытыми, снятыми или нечитаемыми номерами планируют оформлять административный протокол по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов либо воспрепятствование деятельности лица по осуществлению возложенной на него обязанности по выполнению или обеспечению требований к антитеррористической защищенности объектов).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».