В муниципальных районах Воронежской области решение о переводе школ и детсадов на дистант могут самостоятельно принимать руководители учреждений. Предполагается, что формат обучения может быть изменен в четверг и пятницу, 14 и 15 марта, в связи с подготовкой к выборам. Решения будут принимать в зависимости от готовности того или иного учреждения к размещению избирательных участков. Об этом рассказали в министерстве образования Воронежской области в среду, 13 марта.

– Следует учесть, что районные школы зачастую не такие большие, как городские: в этом случае средств и времени для подготовки УИК в них требуется меньше, – пояснили в министерстве.

Руководство вузов и техникумов на территории региона также будет действовать по ситуации. Если подготовка к голосованию не помешает учебному процессу, то необходимости менять формат обучения нет.

РИА «Воронеж» ранее сообщало, что в областном центре на дистант с 14 по 16 марта переведут все школы, а не только те, в которых будут работать участковые избирательные комиссии (УИК). Таким образом, все воронежские ученики уже завтра, а также в пятницу и субботу остаются дома. В пятницу, 15 марта, в детских садах Воронежа, где будут действовать УИКи, организуют дежурные группы. Остальные дошкольные учреждения будут по-прежнему работать в штатном режиме.

Справка РИА «Воронеж»

Голосование на выборах президента Российской Федерации состоится в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта 2024 года. Представлено четыре кандидата:

  1. Даванков Владислав Андреевич – «Новые люди»;
  2. Путин Владимир Владимирович – самовыдвижение;
  3. Слуцкий Леонид Эдуардович – ЛДПР;
  4. Харитонов Николай Михайлович – КПРФ.

Проголосовать можно будет на избирательном участке по месту жительства, с помощью ДЭГ или механизма «Мобильный избиратель». Со списком избирательных участков в Воронеже можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».