Специалисты проанализировали рынок труда в Воронежской области и составили топ дорогих вакансий в сфере маркетинга, рекламы и PR, открытых в январе. Рейтинг возглавила позиция руководителя отдела продаж в маркетинговом агентстве. Специалисту с опытом работы от одного года готовы платить от 60 тыс. рублей до 350 тыс. рублей в месяц. От кандидата требуется навык выстраивания коммуникации с командой. Вакансия подразумевает удаленный формат работы. Результаты исследования опубликовала пресс-служба сервиса hh.ru во вторник, 16 января.

На втором месте вакансия старшего менеджера отдела продаж в маркетинговом агентстве. Заработная плата – от 120 тыс. рублей. От будущего сотрудника требуется опыт работы от одного года. В обязанности войдет выполнение плана по продажам, а также помощь новичкам с адаптацией.

Замыкает топ-3 вакансия руководителя event подразделения в маркетинговое агентство. Соискателю с опытом работы от трех лет готовы платить от 50 тыс. рублей до 150 тыс. рублей. Среди требований указаны опыт организации команды, стрессоустойчивость, пунктуальность, а также умение видеть картину проекта в целом и в деталях.

В рейтинг дорогих предложений работы также вошли:

  • вакансия торгового представителя в компанию по производству фотопродукции для образовательных учреждений, заработная плата – от 80 тыс. рублей до 120 тыс. рублей;
  • вакансия менеджера по организации продаж в фирму, выпускающую электронный справочник, заработная плата – от 45 тыс. рублей до 150 тыс. рублей;
  • вакансия ведущего маркетолога загородного комплекса, заработная плата – от 85 тыс. рублей до 120 тыс. рублей;
  • вакансия продавца-консультанта крупно-бытовой техники, заработная плата – от 85 тыс. рублей;
  • вакансия руководителя проектов по наружной рекламе в рекламное агентство, заработная плата – до 100 тыс. рублей;
  • вакансия менеджера по работе с клиентами в компанию, выпускающую справочные и справочно-образовательные системы, заработная плата – от 40 тыс. рублей до 95 тыс. рублей;
  • вакансия руководителя отдела реализации проектов в рекламное агентство, заработная плата – от 60 тыс. рублей до 80 тыс. рублей.

Ранее стало известно, какие специалисты считают, что их работа заслуживает более высокой оплаты, чем та, которую сейчас предлагают на рынке труда. Наибольшее превышение по сумме ожидаемых зарплат замечено в сфере «Высший и средний менеджмент». Средняя ожидаемая зарплата там составила 100 тыс. рублей – на 21,3 тыс. рублей выше, чем предлагаемая работодателями. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».