Полиция Краснодара задержала 46-летнего жителя Воронежской области по подозрению в похищении из частного дома сейфа, в котором хранились деньги и ювелирные украшения на общую сумму более 15 млн рублей. Об этом рассказала пресс-служба МВД России в среду, 10 февраля.

Вычислить подозреваемого полицейским помогли камеры наблюдения. Правоохранители выяснили, что злоумышленник перелез через забор и достал ключи от входной двери дома из незапертой машины, припаркованной на участке. В это время хозяева денег и драгоценностей крепко спали. Воспользовавшись обстоятельствами, воронежец попросту вынес из дома сейф.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 и ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере с незаконным проникновением в жилище). Задержанному грозит до 10 лет заключения. Сейчас воронежец находится в СИЗО. Часть похищенного у него отобрали и вернули законному владельцу.

Правоохранители уточняют, что это не первая подобная «вылазка» воронежца. Установлена его причастность к другому аналогичному преступлению. Ущерб в том случае оказался скромнее – около 70 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».