В Воронеже завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, которого обвиняют в нападении на шестилетнего мальчика с кухонным ножом. По версии следствия, злоумышленник совершил это беспричинно, находясь в состоянии опьянения. Материалы дела направили в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба регионального СУ СК в среду, 30 марта.

Инцидент произошел вечером 4 октября 2021 года в подъезде дома на улице Ворошилова, когда ребенок возвращался домой. Следствие установило, что мужчина несколько раз ударил мальчика по спине кулаком и нанес ранение кухонным ножом. Ниже этажом поднимались родители ребенка. Когда они услышали крики, отец мальчика сам обезвредил нападавшего.

Задержанного отправили в СИЗО. Обвинительное заключение по делу утвердили по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), предусматривающей до 7 лет лишения свободы. Обвиняемый частично признал вину: согласился с тем, что избил ребенка, но считал, что его действия нужно квалифицировать по менее тяжкой статье.

Ранее в Воронеже завершили рассмотрение другого уголовного дела по аналогичной статье. Жителя Коминтерновского района приговорили к условному сроку за инцидент со стрельбой рядом со школой №85.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».