Воронежская, Курская и Белгородская области войдут в экскурсионный железнодорожный маршрут «На огненной дуге». Об этом сообщила пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» в четверг, 21 апреля.

Тематика поездки объединит места, в которых в 1942 и 1943 годах шли жестокие сражения, переломившие ход Второй мировой войны.

– Все это – дань памяти тем, кто прошел длинную и тяжелую дорогу к Победе, – отметили в пресс-службе.

Поездки возможны из Москвы и Санкт-Петербурга. Экскурсиям посвятят два дня. В первый день участники посетят Петровскую набережную, Адмиралтейскую площадь, Чижовский плацдарм, Университетскую площадь и проспект Революции. Затем отправятся в Курскую область в музей «Командный пункт Центрального фронта» и Коренную пустынь. Следующий день проведут на Прохоровском поле в Белгородской области, а затем вновь вернутся в Воронеж. Прибывшие из Санкт-Петербурга сразу отправятся в родной город, а для москвичей организуют экскурсию в Музей-диораму.

Экскурсионные поезда отправятся в путь 7−8 и 15−16 мая, поездки также запланированы в июне, сентябре и ноябре.

Ранее сообщалось, что экскурсионный «Графский поезд» станет частью нового мультимодального маршрута Воронеж-1 – Графская – Рамонь – село Нелжа. Ретро-состав по традиции будет доставлять пассажиров в Рамонь, а в парк семейного отдыха в Нелже они смогут добраться на автотранспорте. Экскурсионное направление начнет работу с субботы, 23 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».