Воронежцы присоединятся к общероссийской акции «На работу на велосипеде» в пятницу, 20 мая. Участники флешмоба на один день откажутся от машин и общественного транспорта.

По данным на четверг, 12 мая, в акции зарегистрировалось 270 воронежцев. Это третье место в общем рейтинге. На первом месте 2135 участников из Москвы, на втором – 511 велосипедистов из Санкт-Петербурга. Для участия в акции необходимо зарегистрироваться здесь.

В 2015 году в акции «На работу на велосипеде» зарегистрировалось 567 воронежцев. По факту на работу на экологическом виде транспорта отправились около 250 горожан. Флешмоб поддержал ректор Воронежского госуниверситета Дмитрий Ендовицкий. Столица Черноземья стала третьей по количеству участников всероссийской акции.

Всероссийская акция «На работу на велосипеде» впервые прошла 21 мая 2015 года при поддержке министерства транспорта РФ. Основная цель акции – показать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. Местная воронежская акция «На велосипеде на работу» проходила в апреле 2014 года и длилась целую неделю.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».