В понедельник, 26 февраля, Воронежскую область с рабочим визитом посетит министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он встретится с губернатором Александром Гусевым и побывает в образовательном центре «Содружество» (мегашколе). Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Кроме того, в программе визита – посещение Воронежского государственного педагогического университета, а также участие в работе форума первичных отделений партии «Единая Россия».

Напомним, образовательный центр «Содружество» – одна из крупнейших школ России на 2860 человек. Строительство велось в рамках нацпроекта «Образование» и соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Воронежской области о торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и культурном сотрудничестве на 2022−2024 годы.

Мегашкола вошла в состав крупного «социального узла», который будет включать спортивный кластер, детскую школу искусств на 1,4 тыс. мест, детский сад на 600 мест, библиотеку, поликлинику на 1,1 тыс. посещений в смену и подстанцию скорой помощи.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что областной центр с рабочей поездкой посетил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев. Он осмотрел образовательный центр «Содружество», поприсутствовал на уроке программирования и занятии кружка по робототехнике. Кроме того, министр побывал в Воронежском государственном университете, где состоялось торжественное открытие лаборатории по программированию Sitronics Group в рамках развития передовой инженерной школы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».